ДОМ-2 и его обитатели, которые были яркими, но были...В Живых их нет! #менталистика



«Вокруг ТВ» вспомнил трагические судьбы бывших героев проекта.

В минувшее воскресенье поклонники скандальной телестройки были шокированы новостью: не стало самой известной «мулатки» проекта — Либерж Кпадону. Девушка перестала выходить на связь еще в середине февраля, но друзья и близкие не обратили на это внимания. Тело звезды реалити было найдено в съемной квартире в Подмосковье.






«Дом-2» — один из самых длительных проектов на отечественном телевидении, в этом году ему исполнится 20 лет. За это время с площадки реалити-шоу «выпустились» многие известные блогеры, музыканты и артисты: Ольга Бузова, Андрей Черкасов, Ирина Пинчук, Виктория Боня и другие. Однако не ко всем бывшиv героям скандальной телестройки судьба оказалась благосклонна: у кого-то не задалась карьера, личная жизнь, а некоторых уже нет в живых.

Либерж Кпадону (1987 — 2024)

Либерж стала первым участником «Дома-2», дважды выигравшим в конкурсе «Человек года». Поклонники проекта любили ее за искренность, доброту и позитивность. Девушку можно назвать феноменом, ведь за годы участия в реалити ее недоброжелателей можно было пересчитать по пальцам рук. К сожалению, несмотря на личностные качества Кпадону, ее жизнь нельзя назвать счастливой — она так и не встретила любимого человека и не осуществила свою мечту стать мамой.

Осенью 2023 года у звезды «Дома-2» обнаружили доброкачественную опухоль в правом легком. Поначалу была назначена медикаментозная терапия, но она не помогла. 14 февраля должна была состояться операция, перед которой она в последний раз вышла на связь с поклонниками. Либерж в слезах призналась, что сильно переживает и попросила фанатов помолиться за ее здоровье. «Надеюсь, после операции я вам сообщу, как у меня. Если вдруг не сообщу, то не поминайте лихом. Всех люблю, всех целую, честно, ни на кого зла не держу», — как будто предчувствуя свою смерть сказала она.



Либерж Кпадону



После этого о Кпадону больше ничего не было слышно. 31 марта она была обнаружена мертвой в арендованной квартире. Тревогу забили соседи, почувствовавшие неприятный запах, они и вызвали скорую помощь и МЧС. Доподлинно неизвестно, когда именно не стало звезды «Дома-2»: по некоторой информации, она умерла 20 февраля, но соседка утверждает, что видела девушку в марте по пути в местный магазин. По словам Алианы Устиненко, подруги Либерж, никакой операции не было. У нее были проблемы с алкоголем, поэтому, скорее всего, она ушла в запой, из которого уже не смогла выйти.

Точная причина смерти пока еще неизвестна. Проводится вскрытие, после которого медики смогут дать более подробную информацию. Из Санкт-Петербурга в Москву прилетели родители Либерж и занялись организацией похорон дочери. У пенсионеров нет больших денег на прощание с Кпадону, поэтому сбором средств занялись ее бывшие коллеги по «Дому-2».

Анастасия Кочервей (1993 — 2022)

История смерти Анастасии до сих пор окутана тайной. В августе 2022 года ее тело было найдено в Неве. Поскольку труп длительное время пробыл в воде, медикам понадобились дни, чтобы установить личность погибшей, которой оказалась 28-летняя звезда «Дома-2». Опознать ее помогла татуировка в виде игральных карт. Следов насилия на теле не было, правоохранительные органы начали расследование.

Выяснилось, что в реку Анастасия попала, будучи живой. В ходе следственных действий стало известно, что у нее были проблемы с алкоголем, запрещенными веществами и мужчинами. В Сети распространилось множество слухов о ее смерти: поговаривали, что она занималась эскортом, и от нее решил избавиться влиятельный поклонник. Экспертиза показала, что перед гибелью Корчевей употребила запрещенные вещества.



Анастасия Кочервей



Следователям удалось восстановить картину последнего дня ее жизни. Утром она созвонилась с матерью, а вечером отправилась к знакомому, с которым вступила близость. Он вызвал ей такси до дома, но Анастасия попросила водителя задержаться, мол, она зайдет в квартиру и вернется, чтобы поехать по другому адресу. Звезда «Дома-2» переоделась и попросила отвезти ее к Финскому заливу. Поначалу правоохранительные органы подозревали водителя, но за отсутствием улик и состава преступления дело было закрыто. Кочервей кремировали, прах захоронили в Армавире. Ее родителям в наследство досталась квартира дочери в Санкт-Петербурге.

Анастасия Тарасюк (1994 — 2018)

Анастасия провела на скандальной телестройке всего 20 дней. Она пробовала строить отношения с Андреем Черкасовым, но он относился к новенькой участнице несерьезно. Следующим объектом симпатии стал Никита Кузнецов, но и этот роман прекратился спустя несколько дней. За периметром «Дома-2» личная жизнь Тарасюк тоже не сложилась, что и стало причиной трагедии, произошедшей шесть лет назад.

В июне 2018 года она выпала из окна московской квартиры на 19-м этаже. Как выяснилось позднее, девушка жила в этом доме, но на третьем этаже, а квартиру, по слухам, ей снимал обеспеченный женатый бойфренд. На момент смерти Анастасия была беременна. По словам ее экс-партнера, она встречалась с несвободным мужчиной, который был крайне против ребенка и настаивал на аборте. Постоянные скандалы с ним довели девушку до нервного срыва, во время которого она и покончила с собой.



Анастасия Тарасюк



Поговаривали, что на фоне постоянных стрессов у звезды «Дома-2» появились проблемы с алкоголем и запрещенными веществами, которые подтолкнули ее к ужасному шагу. После смерти Тарасюк этот мужчина почувствовал свою вину и решил загладить ее, устроив шикарные похороны на Троекуровском кладбище, он оплатил гроб стоимостью в 200 тысяч рублей. Но вскоре экс-возлюбленный погибшей был осужден за взяточничество и лишился свободы.

Оксана Аплекаева (1977 – 2008)

Оксана пробыла на проекте недолго и ушла с него еще в 2005 году. Она мечтала стать телезвездой, поэтому часто посещала различные съемки и шоу, но ее желанию не было суждено сбыться. В 2008-м девушка резко пропала, а спустя время ее тело нашли дальнобойщики на трассе Рига-Москва. Экспертиза показала, что звезда «Дома-2» была задушена, но найти убийцу так и не смогли, уголовное дело было закрыто по причине отсутствия улик и подозреваемых.



Оксана Аплекаева



Стоит сказать, что на удушении ужасы, произошедшие с Оксаной, не закончились. Уже в морге над ее телом надругался судмедэксперт. Было проведено несколько экспертиз, которые подтвердили виновность специалиста. Мужчина был уволен с работы, но ему удалось избежать уголовного наказания. Расследование убийства Аплекаевой стало громким делом. В СМИ фигурировали самые разные версии. По мнению сестры звезды «Дома-2», ее убил влиятельный человек, расправлявшийся с девушками легкого поведения. Кстати, в шестом сезоне «Битвы экстрасенсов» участники проходили испытание, в котором попытались пролить свет на таинственную гибель Оксаны.

Полина Лобанова (1998 – 2018)

Полина стала участницей «Дома-2» в 2017 году. Она была намерена покорить Ярослава Черткова, но отношения с ним не сложились. На девушку обратил внимание Дмитрий Талыбов, но после романтического вечера и интимной близости он попросил Лобанову не очаровываться и заявил, что они не пара. Экс-участница реалити даже побывала на Сейшельских островах, где снимался проект, но полноценные отношения ни с кем построить так и не смогла.



Полина Лобанова



Вскоре гостьей телестройки стала сестра Полины, которая попросила ее покинуть «Дом-2» и не «позорить семью». Девушка прислушалась к родственнице и ушла с проекта спустя 47 дней пребывания. Она призналась, что ее тяготили камеры, правила телешоу и постоянное наблюдение. Через три дня после 20-летия Лобановой стало известно о ее смерти из-за передозировки запрещенными веществами.

По словам ее подруги Камиллы Руденко, они отправились развлекаться в ночной клуб. Там к девушкам подошел их знакомый Иван, который предложил некие веселящие таблетки. Приятельницы согласились, но запрещенное вещество подействовало слишком сильно: ничего после употребления Камилла не запомнила. О смерти Полины по причине острой сердечной недостаточности она узнала уже утром.

Светлана Устиненко (1968 – 2016)

Светлана не была самостоятельной участницей, она пришла помогать дочери решать ее проблемы. У Алианы Устиненко тогда были сложные отношения с Александром Гобозовым, она нуждалась в поддержке и заботе матери. В 2014 году у Светланы обнаружили рак мозга третьей стадии. Поначалу она начала жаловаться на странные симптомы: головную боль, постоянную слабость и обмороки, думая, что это последствия хронического стресса. Врачи убедили Устиненко сделать МРТ, которое и показало глиобластому.



Светлана Устиненко с дочерью Алианой и внуком Робертом



Алиана до последнего надеялась на положительный исход лечения, передавая боевой настрой матери. Участники «Дома-2» и поклонники проекта собирали деньги на лечение Светланы в Израиле, но безуспешно. В 2016-м году она скончалась. Устиненко-младшая тяжело переживала утрату близкого человека и до сих пор не ест мясные продукты. От них матери становилось плохо во время болезни, а Алиана поддерживала ее и тоже перестала употреблять мясо.

Андрей Кадетов (1987 – 2010)

Андрей пришел на проект в 2010 году и сразу же приобрел армию поклонниц. Ему удалось завоевать внимание самых неприступных красавиц «Дома-2»: Ольги Агибаловой и Натальи Варвиной. Вскоре руководство шоу узнало, что молодой человек стал участником будучи официально женатым. Редакторы настояли, чтобы он поехал в Санкт-Петербург и оформил развод. Кадетов вернулся в северную столицу для расставания с супругой, но вот участие в проекте так и не продолжил.

24 декабря 2010 года его обнаружили мертвым. Убийца нанес молодому человеку 14 ножевых ранений. Какое-то время после получения травм экс-участник реалити находился в сознании и пытался звать на помощь, но прохожие решили, что произошла обычная драка. Поначалу следователи подозревали его жену, но выяснились и другие обстоятельства.



Андрей Кадетов

По приезде в Санкт-Петербург Андрей познакомился с некой Александрой и начал с ней отношения. Девушка обвинила его в изнасиловании и принялась просить 100 тысяч рублей за молчание. Он выплатил лишь половину суммы, обещая отдать остальное чуть позже. Обратившись в полицию, молодой человек столкнулся с еще одним вымогательством, на этот раз сотрудник правоохранительных органов запросил 150 тысяч рублей.

По словам друзей, Андрею неоднократно звонили на мобильный телефон и угрожали расправой. Во время последнего звонка ему даже назначили дату нападения. Кадетов записывал разговоры с вымогателями на диктофон, чем сильно помог следствию. 3 марта 2011 года стало известно, что убийство совершил Юрий Жидков. Инспектор надзорной деятельности, лейтенант полиции был обвинен в преступлении. Он приходился бойфрендом Александре, с которой у Кадетова и случилась близость.

Мария Политова (1983 — 2017)

Мария стала участницей реалити в 2010 году, но заговорили о ней лишь семь лет спустя. На проекте она найти свое счастье не смогла, а вот за его пределами встретила Артема Шанурова, с которым вместе жила. В 2017-м он сообщил об исчезновении спутницы и обратился в правоохранительные органы. По его словам, Политова страдала биполярным расстройством и, уходя из дома, прихватила с собой упаковку сильнодействующих таблеток.

Спустя неделю поисков тело экс-участницы скандальной телестройки было найдено в сугробе, возле одного из частных домов в Подмосковье. По результатам экспертизы, она смешала лекартсва с алкоголем и была не в состоянии добраться домой. Упав в снег, Мария уже не смогла подняться и замерзла насмерть. Почему девушка решила сбежать из дома и отравиться — до сих пор неизвестно.



Мария Политова



Свет на происходящее мог бы пролить Шануров, но он решил хранить молчание. В личном блоге он рассказал, что Политова была счастлива с ним, а он планировал сделать ей предложение руки и сердца, но, к сожалению, не успел. Молодой человек заявил, что знает причину ее поступка, но говорить об этом не станет. «В тот роковой день, когда она исчезла, я сидел на работе и выбирал обручальные кольца. Сегодня, в нашу первую годовщину, я собирался сделать ей предложение. Я был уверен, что у нас впереди вся жизнь», — откровенничал Артем.

https://dzen.ru/a/Zhj2vK3GhBDiGBUs

Комментарии